КИНОТЕАТР НУЖЕН НАШЕМУ ГОРОДУ

Опубликовано

КИНОТЕАТР  НУЖЕН НАШЕМУ ГОРОДУ

В России существует традиция каждый год 27 августа отмечать профессиональный праздник всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к кино – ДЕНЬ РОССИЙСКОГО КИНО. В этом году праздник выпадает на четверг. Вот уже три года отметить его можем и мы с Вами.

В 2012 года, после 14-летнего перерыва в Кандалакше открыли кинотеатр. Открыт он был по инициативе активных молодых, неравнодушных людей. Их имена всем известны. Этот культурно-развлекательный объект особой любовью сегодня пользуется у детей, подростков и молодежи. Ежемесячно кинотеатр «Нива» посещает от 3-х до 5-ти тысяч зрителей. В кинотеатре установлены современная киноаппаратура и один из самых больших экранов в области, на котором демонстрируются фильмы в формате 3D. В кинозале стоят 280 кресел. Конечно, есть необходимость в замене этих кресел, но нужно, чтобы администрация города нашла для этого, не раз обещанные, но так и невыделенные, средства. Причем, эти деньги уже были предусмотрены в бюджете по инициативе молодых депутатов, но по какой-то странной причине ушли на другие нужды. Парадокс, но за прошедшие четыре года, городская администрация не вложила ни одного рубля в совершенствование и развитие кинотеатра. Создается впечатление, что только из-за своих политических амбиций кандалакшские чиновники не выполняют обещаний, данных ими при открытии кинотеатра. Все помнят, как они ратовали за то, чтобы в городе появился этот культурный объект и обещали выделять деньги из бюджетной казны каждый год. Сегодня есть опасения, как бы кинотеатр вообще не закрыли, чтобы еще раз насолить активной молодежи. Мы решили опросить жителей Кандалакши и узнать, как часто они посещают кинотеатр.

Дербина Людмила, дизайнер:

- Мы с друзьями часто ходим в наш кинотеатр. Лично я очень люблю там бывать. Стараюсь не пропускать премьер. В зале отличный экран. Иногда слышу, что люди не ходят в кинотеатр, потому что считают, что билеты дорогие. Интересно, а сколько денег они тратят на сигареты и спиртное? Я не курю, поэтому мне не жалко потратить 250 рублей на кино. Мне нравится, что администрация кинотеатра ввела «экономную среду». В такой день билеты дешевле рублей на 80-90. Конечно, кое-что в зале кинотеатра надо довести до ума, но закрывать его нельзя ни в коем случае! Куда тогда будет ходить молодежь в нашем городе? Ведь развлекательных мероприятий для нас совсем нет. Проводятся в основном только серьезные тематические праздники и вечера, а молодежь хочет иногда развлечься, культурно отдохнуть.

Михеев Сергей, главный специалист по работе с молодежью центра «Гармония»:

- Кино очень люблю. Смотрю часто и с удовольствием. Только вот в наш кинотеатр хожу редко. Мне не нравятся сиденья в зале. Неудобные. Кроме того, надо что-то сделать с потолком. Когда на экране демонстрируются яркие сцены, потолок бликует и мешает смотреть на экран. Не мешало бы и звук отстроить получше. Надо, обязательно надо зал привести в порядок! А пока мы с друзьями по-прежнему ездим в кино в Полярные Зори. Там зал маленький, но уютный и нет таких проблем, как в нашем кинотеатре.

Колесов Виталий, студент колледжа:

- К сожалению, в кино хожу редко, хоть и люблю смотреть фильмы. Мне нравятся триллеры, «ужастики», могу даже мультик большой поглядеть. Мы иногда бываем с друзьями в городском кинотеатре. Всё там нормально, никаких претензий у нас нет к работе кинотеатра. Здорово, что есть формат 3Д! Сидишь и ощущаешь всё реально, как наяву. Да нет, кинотеатр – это здорово! Надо, чтобы он был.

Козлова Наталья, молодая мама:

- У меня маленький ребенок и мы раз в месяц стараемся всей семьей посещать кинотеатр. Смотрим в основном мультики. Сынишка в восторге от них! Тем более, на большом экране. Замечательно, что идут премьерные фильмы и те, что есть в широком прокате. Есть у нас небольшие претензии к тому, что в зале не всегда комфортная температура, и приходится сидеть в куртках, да еще звук надо улучшить, а то иногда не понять, что говорят с экрана. А так, в общем-то, всё нормально. Жаль, что чаще не можем бывать в кино. Времени не хватает и билеты дороговаты. Но кинотеатр в городе должен быть.

Александрова Оксана, продавец:

- Конечно, нужен кинотеатр! Раньше мы ездили в Апатиты в кино. Теперь хоть два раза в месяц, но ходим в наш кинотеатр. А где нам еще с подругами тусоваться? Не можем же мы, как бабушки на скамеечках собираться и семечки щелкать! В кинотеатре время можно с пользой провести. Только не люблю, когда какие-нибудь подростки ведут себя, как придурки. Зачем ходить в кино, если тебе не интересно. Сидели бы дома у компьютера, а то сидят и мешают другим смотреть фильм. Я бывала в кинотеатрах и в других городах, наш нисколько не хуже. Одно 3Д чего стоит!

Крылатов Олег, водитель:

- Кинотеатр нужен, однозначно. Может, бабульки в него и не ходят, но нам-то там самое место. Премьеры классные идут. Даже мультики и то интересно посмотреть. Придешь в кинотеатр, сядешь, расслабишься, и все проблемы куда-то уплывают. Человеку нужно такое место, где он отдыхает от забот и работы. Только пусть кресла сменят. Уже давно пора этим заняться. Лично для меня, кинотеатр – замечательная отдушина в жизни!

Материал подготовила Алена Ефремова    













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.