В Кандалакше орудуют банды мошенников

Опубликовано

В Кандалакше орудуют банды мошенников

В Кандалакше орудуют банды мошенников. Неоднократно появлялись сообщения о том, что подозрительные люди ходят по квартирам и предлагают различные медицинские аппараты.


Видимо, поняв, что на уловки о чудодейственных приборах уже никто не ведется, обманщики решили поменять специфику своей деятельности.


«Тихий стук в дверь. Открываю. Передо мной стоят женщина и молодой человек.
-Та – дам! Вы стали счастливой обладательницей машинки для стрижки волос. Так же в честь открытия нашей компании в Кандалакше мы дарим Вам чудесный отпариватель для одежды! Держите, держите! Это все Вам, в честь юбилея нашей компании! Вы уже 19! Обладательница наших прекрасных подарков! Пользуйтесь всей семьей! Ко всему этому мы хотим Вам предложить отличный набор ножей!


Стою с тремя коробками. Счастью своему не верю. Пришли, подарков надарили, да и денег не просят! Чудеса, да и только! Рано радовалась, как говорится.
-Этот комплект стоит 18 тысяч, но только для Вас мы дарим Вам в счет рекламной акции, всего за 5 тысяч рублей!
Не поняла, мне же только что это все бесплатно подарили. Тут уже и мимо проходившая соседка подглядывать начала. Наверное, завидовать мне стала.
-Нет! Вы все не так поняли. Мы дарим в счет рекламной компании, но не бесплатно, это стоит 5 тысяч рублей.
Расстроилась, конечно, ну думаю, держитесь у меня тогда!
-А что эта за компания у Вас такая? Покажите удостоверения хоть или документы на товар.
-Наша компания фрфрфр!
-Что за компания? Как называется?
-ФРФРФР! Что не знаете такую?! Швейцарский дом, короче!

Ну, надоела я уже им, наверное, со своими «придирками». Но вот название компании даже с 4 раза не поняла. Так и осталось в моей голове «фрфрфрф». Но отступать я и не собиралась. Свой «натиск» я продолжила. Как оказалось, филиалы этой компании откроются в ТЦ «Евророс». Где такой у нас, даже не знаю. Собственно, как и представители данной организации. Ориентировочно, открытие компании намечено на 28 мая. Вот и ходят «торгаши» народ зазывают своими акциями. Все это время со мной разговаривал молодой человек. «Балабол» знатный, я Вам скажу. Чуть не поверила в необходимость этих вещей в моем быту. Его спутница, поняв, что покупать я ничего не собираюсь, начала собирать свои «чудо-товары», ссылаясь на время. Я попросила оставить контактный номер, вдруг я заинтересуюсь рекламной акцией. На этой ноте мы и расстались.
После меня, представители компании «фрфрфр» к моим соседям не пошли, а быстренько убежали из подъезда. Может, побоялись, что я за ними проследую? Не знаю, но когда я фотографировала, они повернулись на мое окно. Чувствуют, заразы, что я их в покое не оставлю.

Спустя час я решила позвонить молодому человеку. Ну, а что? Им можно «разводить» людей, а мне их нельзя? Как, оказалось, встретится со мной они уже больше не смогут, в Санкт-Петербург уезжают. Но молодой человек меня приободрил, сказав, что не надо расстраиваться все у меня хорошо будет».
У меня-то да, а у тех, кто «поведется» на рекламную компанию этих приборов? 5 тысяч рублей за непонятные товары? Представители компании «фрфрфр» говорят, что они работают от известной компании «Цептер», ссылаясь на то, что на коробках присутствует логотип фирмы «Z». Хотя самого названия этой компании нигде не фигурирует.


Дорогие кандалакшане, в очередной раз напоминаем о том, что известные и уважающие себя компании никогда не будут ходить по квартирам и предлагать вещи! Будьте внимательны, такие «гости» могут придти и в Ваш дом!


P.S. Как говорится, хорошая мысля приходит "опосля". Наверное, после вручения подарков мне стоило поблагодарить мошенников и сразу закрыть дверь. Хотя, может быть, тогда я была бы воровкой? Но мне, же это все подарили?

Автор: Белякова Ольга












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru