Тех, кто шумит по утрам в выходные, накажут штрафом

Опубликовано

Тех, кто шумит по утрам в выходные, накажут штрафом

Правительство России обсуждает необходимость наказания тех, кто нарушает утренний сон граждан в выходные и праздничные дни. В четверг депутат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев предложил внести изменения в уже имеющийся закон, который охраняет покой людей, проживающих в России. В закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» внесут поправки, регламентирующие соблюдение тишины не только в ночное время каждого дня, но и в утреннее время выходных, а так же официальных праздничных дней.
Депутат справедливо заметил, что граждане, как правило, желают продлить свой сон в выходные и праздники. Эти дополнительные часы отдыха никак не защищены законом. Однако, нарушение дополнительного сна может привести к ухудшению психологического и физического здоровья.
На сегодняшний день, депутат предлагает бороться за тишину до 11 часов утра. За нарушение покоя в неурочное время, Дегтярев предлагает штрафовать нарушителей: физических лиц на сумму до 5 тысяч рублей, должностных лиц – до 10 тысяч рублей. Юридическим лицам придется сложнее – их штраф будет в промежутке от 200 до 500 тысяч рублей.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 01.05.2015 23:13 (2 мес. 13 д. 20 ч. 4 мин. назад)
Пусть до 11 часов утра страдают хернёй бесшумно. Ведь нужно выспаться, отдохнуть, набраться сил для решения других проблем России.
  



  
аноним
Дата: 30.04.2015 18:31 (2 мес. 15 д. 47 мин. назад)
В России проблем что ли больше нет? Что они там хернёй страдают!!!
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru