Ответ Губернатора депутатам Кандалакши или плате за «теплый воздух» в квартире – быть

Опубликовано

Ответ Губернатора депутатам Кандалакши или плате за «теплый воздух» в квартире – быть

В начале февраля редакция «Выбери лучшее» совместно с депутатами Городского совета собирали подписи под обращением к региональным властям по вопросу платы за отопление в квартирах, переведенных на электрообогрев. Напомним, в связи с внесением изменений в правила предоставления коммунальных услуг, собственники квартир с электрообогревом должны оплачивать счета как за потребленную электроэнергию, так и за централизованное отопление, не смотря на то, что данный вид услуги они не получают, так как система демонтирована.
В начале апреля Совет депутатов городского поселения Кандалакши получил ответ за подписью Губернатора Мурманской области Марины Ковтун, согласно которому была подтверждена законность начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на альтернативный вид отопления. На заседании рабочей группы Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства было принято решение не производить начисление платы за предыдущие периоды, т.е. до 01.01.2015. А вот уже начиная с 01. 01.2015г. начислять плату за отопление пользователям помещений, переведенных на электрообогрев согласно действующему законодательству РФ, с учетом особенностей применения Правил предоставления коммунальных услуг без начисления пени до 01.09.2015г.
Так же Губернатор поручила провести разъяснительную работу с населением по восстановлению централизованного отопления в квартирах с электрообогревом.
Отметим, что решения по вопросам законности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях, переведенных на альтернативный вид отопления, были приняты большинством голосов рабочей группы.
Теперь жителям Кандалакши придется либо платить за «теплый воздух», либо восстанавливать централизованное отопление.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 17.04.2015 22:39 (2 мес. 27 д. 2 ч. 47 мин. назад)
Почему люди должны переходить на централизованное отопление,если у них есть все законнные документы и разрешения на электрообогрев на руках подписанные администрацией города когда то....????!!!! Закон обратной силы не имеет...Это тоже самое что сейчас люди оформляют земельные участки или гаражи в собственность---волокита неимоверная!!! а пройдёт несколько лет и выскочит новый закон по которому будет не хватать каких нибудь документов или все это было не законно...И опять закрутится карусель---Потраченные деньги,время...
  



  
аноним
Дата: 15.04.2015 17:12 (2 мес. 29 д. 8 ч. 13 мин. назад)
Кто у власти понятно давно.ну а думать ей вообще нечем.
  



  
аноним
Дата: 15.04.2015 12:36 (2 мес. 29 д. 12 ч. 50 мин. назад)
Понятно кто у власти! на Кольском столько эл. энергии.что нужно думать как всем перейти на эл.обогрев .а у нас думают, у кого есть мозг,если он есть вообще. как перейти на торф и щепу.так и живём
  



  
аноним
Дата: 14.04.2015 23:20 (3 мес. 2 ч. 5 мин. назад)
Что-то Сахалином попахивает...
  



  
аноним
Дата: 14.04.2015 21:06 (3 мес. 4 ч. 19 мин. назад)
Абсолютно не компетентный чиновник "рулит" Мурманской областью... И да, скорее всего она сама ничего не решает, но и заступаться за небольшую категорию граждан не подумает... Это было понятно по её поведению и раньше. Печально, но факт...
  



  
аноним
Дата: 14.04.2015 15:18 (3 мес. 10 ч. 8 мин. назад)
Афигенно! Просто взяли и кинули людей! А как же право выбора источника? Может кто-то захочет перейти на собственную котельную на газу или электричестве, может ещё какие современные технологии? В шоке от власти!
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru