Порочный круг администрации Кандалакши или быть или не быть мосту в Лупче - Савино

Опубликовано

Порочный круг администрации Кандалакши или быть или не быть мосту в Лупче - Савино

В нашу редакцию обратились жители Лупче – Савино 2 с вопросом о «наболевшем». Более 10 лет мост через реку Лупчу находится в аварийном состоянии. Об этой проблеме не раз рассказывали в местных СМИ.

Вчера на Лупче – Савино 2 была замечена «подозрительная» активность геодезистов со спецприборами. Как сообщили нам рабочие: производились замеры местности, по их мнению, для ремонта или строительства нового моста.
Мы решили обратиться в администрацию Кандалакши с вопросом: «Планируется ли строительство нового моста на Лупче - Савино? Или ремонт прежнего?». Управление коммунальным хозяйством сразу же перенаправили нас в отдел благоустройства, пояснив, что все вопросы нужно адресовать именно туда. В отделе благоустройства «Блогг51» сообщили, что сейчас проводится конкурс на обслуживание данной территории. Сказать будет ли произведен хотя бы временный ремонт аварийного моста без обследования не возможно.



Наверное, обследовать-то здесь и нечего. Все факты на лицо. Однако, за дальнейшими разъяснениями нас отправили в отдел градостроительства. Там пояснили, что планируется строительство нового моста, но точно не в этом году. Сейчас ведутся переговоры с Министерством Обороны о передаче данного участка в собственность города. И насколько этот процесс затянется никому не известно. За более подробной информацией отдел градостроительства отправил нас в управление коммунальным хозяйством. Поручный круг какой-то получается! Если СМИ перенаправляют в различные комитеты, то где же найти ответ жителям города?
Как мы уже говорили мост в течение продолжительного времени находится в аварийном состоянии. Владельцы автомобилей ежедневно подвергают ущербу свои транспортные средства. Только нам стало известно, о нескольких пострадавших.

Уже несколько лет жильцы Лупче – Савино ходят на автобусную остановку за мост, не смотря на то, что раньше она находилась вблизи жилых домов.
Мы обратились в автоколонну 1443 за разъяснением, почему же перенесли остановку. Нам пояснили, что это вынужденная мера, т.к. передвигаться на автобусах по данному участку дороги не безопасно. Тем более зимой, после моста практически невозможно подняться в гору. Так же мы обратились к руководству «Гарант – Авто», которые осуществляют перевозки по маршруту «103». Андрей Гончарук рассказал «Блогг51», что маршрутки подвозят людей к жилым домам, ежедневно рискуя, ради удобства населения Лупче – Савино 2.


Редакция «Блогг51» обращается к администрации района: «Когда же будет выполнен ремонт опасной конструкции? Сколько потребуется времени на устранение замеченных нами на фотографиях нарушений?» Помимо этого мы обращаемся к депутатам Ярославу и Игорю Шалагиным с просьбой помочь жителям Лупче – Савино 2 решить проблемы своего округа.













Комментарии



  
аноним
Дата: 03.04.2015 21:45 (2 г. 10 мес. 10 д. 13 ч. 40 мин. назад)
Пока мост окончательно не развалится или пока кто-нибудь не помрет из-за него так и не пошевелятся
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.