Каков размер средней заработной платы в Мурманской области

Опубликовано

Каков размер средней заработной платы в Мурманской области По данным Мурманстата, в 2014 году средняя заработная плата сотрудников организаций составила 42914 рублей и увеличилась по сравнению с 2013 годом на 6 процентов.
Разрыв в размере зарплат сотрудников, занятых в разных видах экономической деятельности составил 4,5 раза. Самыми высокооплачиваемыми работниками признаны сотрудники организаций сферы рыболовства и рыбоводства – их заработок в среднем составил 80772 рубля. На втором месте - сотрудники предприятий финансовой деятельности с зарплатой в 65070 рублей. Эти суммы превышают среднеобластной уровень.
Меньше, по данным Мурманстата, получают работники гостиниц и ресторанов – в среднем 17792 рубля, а также работники оптовой торговли – 18 995 рублей.
Самая высокая зарплата в организациях, не относящихся к малому предпринимательству, в Полярных Зорях – 74376 рублей, самая низкая – в Ловозерском районе – 33947.
Сохранилось отставание от среднеобластного уровня заработной платы работников социальной сферы: в образовании она составила 32685 рублей, в здравоохранении и предоставлении социальных услуг – 37053 рубля.
В организациях государственной и муниципальной форм собственности средняя заработная плата педагогических работников дошкольного образования составила 36936 рублей, общего образования – 43776 рублей. У врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг) средняя заработная плата сложилась в размере 64138 рублей, пишет «Би-порт»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.