Как исполняется и контролируется исполнение услуг по муниципальным контрактам

Опубликовано

Как  исполняется и контролируется  исполнение услуг по муниципальным контрактам Не так давно широкую огласку получила наша новость о том, как на кладбище застрял похоронный автобус.Именно эта публикация стала поводом для проверки состояния трассы и подъездов к захоронениям. Специалисты отдела благоустройства администрации с представителями СМИ (правда, наша редакция не была приглашена оценить работу подрядчика по муниципальному контракту) и сотрудниками обслуживающей организации выехали на старое и новое кладбище 13 марта. Рейд длился чуть больше часа. За это время была осмотрена практически вся территория. Итог - уборку вверенной территории подрядчик производит в соответствии с требованиями муниципального контракта.





С января 2015 года уборкой территории мест захоронения занимается фирма ООО «Мурман Гранит». Генеральный директор подрядной организации отметил, что расчисткой вверенной ему территории занимается ... лично, трактор работает ежедневно. Автобус застрять не мог ни на одном из кладбищ, и он считает, что это случилось по вине ... непрофессионализма водителя.


Однако мы считаем, что проверка территории была произведена не своевременно. Новость о застрявшем на кладбище автобусе была опубликована 27 февраля. Автобус застрял в конце февраля, а проверка проводится в только середине марта и списывается на непрофессионализм водителя? Вероятнее всего, за «баранку» абы кого не посадят и тот, кто управлял автобусом, имеет достаточный стаж и опыт для перевозки людей. Видимо, руководство «Мурман Гранит» не хочет терять прибыльный контракт и ищет любые способы доказать свою невиновность. По контракту предусмотрены так же штрафные санкции за некачественное исполнение контракта. Заказчик-администрация так же несет ответственность за некачественное исполнение подрядчиком услуг по контракту. Заказчик обязан контролировать исполнение услуг подрядчиком. Поэтому мы просим прокуратуру города провести проверку по указанному факту и определить, было ли нарушение условий контракта -некачественная уборка. Мы так же просим определить, качественно ли исполняет свои функции заказчик: 2 недели для реагирования на жалобу по муниципальному контракту - это нормально? Как сообщают наши коллеги из «ТВ Кандалакша», будут ли выполнены заявленные работы, покажет следующий рейд. Ну, а мы в свою очередь, так же берем на контроль работу ООО "Мурман-Гранит»











Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 18.03.2015 09:51 (1 мес. 17 д. 22 ч. 31 мин. назад)
Видеоновости это крутяк!!!!
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru