Мониторинг цен на продукты в Заполярье

Опубликовано

Мониторинг цен на продукты в Заполярье
По словам заместителя губернатора Мурманской области, Алексея Тюкавина, идет постоянный мониторинг цен. «Мы держим ситуацию с ценами на постоянном контроле. Это данные статистики, которые нам постоянно предоставляются, кроме того, мы организовали мониторинг с помощью муниципальных образований, в 148 торговых организациях по области, сравниваем полученную информацию», - сказал Тюкавин
По результатам мониторинга штабом будет принято решение о необходимости каких-либо мер. Алексей Тюкавин отметил, что рост цен происходит, и главная задача – избежать резких скачков. При этом заместитель губернатора отметил, что область не обеспечивает собственную продовольственную безопасность за счет производства, потому что областное сельское хозяйство не может решить эту задачу, и регион полностью зависит от поставок из других областей страны. В большинстве случаев цена зависит от поставщиков. На местном уровне мер, способных повлиять на цены немного. 
«Прежде всего, это обращение в федеральный центр, с тем, чтобы ввести какие-то ограничивающие меры на рост цен продуктов первой необходимости, что постоянно обсуждается. Особенно это касается ситуации, связанно с гречкой. Ситуация спровоцирована на ровном месте, гречки хватает и нет никаких опасений, что будут проблемы», - сказал Алексей Тюкавин, сообщает «Би-порт» 












Комментарии



  
аноним
Дата: 02.02.2015 14:46 (4 г. 7 мес. 28 д. 11 ч. 28 мин. назад)
Интересно, а что дает этот мониторинг? Цены на гречу как были 80 руб, так и остаются. И никто не спешит их регулировать. Только констатируют факт...
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.