Будет ли дефолт в России

Опубликовано

Ожидается ли дефолт в России в 2015 году? Тема сейчас крайне актуальна для граждан, уже наученных горьким опытом. Однако последние новости 19 декабря были утешительны — по мнению экспертов дефолт стране не грозит, а нынешняя ситуация никак не сравнима с положением РФ в «лихие 90-ые».


Резкое падение рубля вызвало опасения жителей РФ в том, что картина 90-х, пошатнувшая благосостояние всего населения, может повториться. Многими скупаются гаджеты в салонах техники и прочие ценности в качестве вложения своих средств. По информации РИА-Новости, основанной на материалах представителей «Связного» общий объем продаж за ноябрь 2014 года вырос приблизительно на 10-40% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

По мнению экспертов дефолт в России в 2015 году невозможен. Дэвид Куэнзи, руководитель компании по консалтингу дал пояснения, содержание которых можно свести к тому, что Россия обладает большими валютными резервами, благодаря которым удастся предотвратить обесценивание рубля. К тому же он отметил то обстоятельство, что ситуацию поможет разрешить сотрудничество России со странами Запада.
Песков прокомментировал падение российской валюты эмоциональными выпадами и спекуляциями.


Пресс-секретарем президента Путина Дмитрием Песковым было дано следующее видение картины: обвал рубля как и намеки на дефолт в 2015 году связан не столько с реальными действиями, сколько с эмоциональными настроениями населения и поспешившими воспользоваться этим элементарными спекуляциями, хотя наличие экономических проблем пресс-секретарь отрицать не стал.


Не слишком оптимистичный прогноз был сделан датскими экспертами банка Saxo Bank которые так выразили свое мнение — России в будущем 2015 году грозит дефолт, причиной которого является общая экономическая нестабильность. Специалисты по финансам Saxo Bank предположили, что Россия, как и в 1998 году, будет вынуждена «с нуля» строить свою экономическую сферу. Для начала они посоветовали нашей стране попытаться урегулировать ситуацию в Украине дипломатическими переговорами.












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru