В Мурманске теперь делают ЭКО

Опубликовано

Мурманский клинический комплекс (МКК) имени Н. И. Пирогова получил лицензию на оказание медицинской помощи отделением ЭКО (экстракорпорального или искусственного, оплодотворения).

Клинический комплекс - первое медучреждение Мурманской области, получившее такую лицензию. На ее получение потребовался почти год. За это время нужно было собрать необходимые документы, подтверждающие, что у МКК есть все возможности для оказания таких услуг. Для работы центра ЭКО в поликлинике (ул. Володарского, 2/12) были выделены и отремонтированы помещения, закуплено диагностическое оборудование. Специальное обучение прошли врачи: психологи, урологи, генетики, гинекологи. Только на предварительных этапах финансирование центра ЭКО превысило 25 миллионов рублей.

После получения лицензии руководству центра предстоит решить организационные вопросы: нужно закупить расходные материалы, согласовать с Фондом обязательного медицинского страхования порядок возмещения затрат клиники, так как для пациенток экстракорпоральное оплодотворение будет бесплатным.

В начале 2015 года в отделении начнется консультативный прием. По предварительным оценкам, за год специалисты отделения ЭКО Мурманского клинического комплекса имени Пирогова смогут оказать помощь 500 жительницам Мурманской области, Карелии и других областей Северо-Запада, сообщает «vmnews.ru»













Комментарии



  
аноним
Дата: 31.01.2015 17:57 (5 л. 1 мес. 19 д. 14 ч. 19 мин. назад)
Добрый вечер скажите пожалуйста,как к вам можно попасть на консультацию?дело в том что я бы хотела ребёнка,но у меня нет труб,проживаю в городе заозёрске.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.