Засверкает «Лампочка»: В Полярных Зорях открывается антикафе

Опубликовано

Город Полярные Зори – на радость жителям юга Мурманской области и гостям региона – принимает эстафету заведений нового формата отдыха для северян. Здесь в первой половине февраля откроется антикафе под названием «Лампочка». Идея появления нового досугового учреждения будоражила умы местных предпринимателей и общественности давно.

 

Сначала безалкогольные мероприятия проводились в городском дворце культуры: это были посиделки за чашкой чая, настольные и видеоигры, тематические встречи, кино, общение. Молодёжи нравилось. Вот и решили изыскать финансы и помещение для отдельного заведения. Сейчас там завершён ремонт, организаторы обустраивают комнаты и создают уютную атмосферу. В «Лампочке» будет Wi-Fi интернет, особая зона, отведённая под кухню, зал для настольных игр, комната для видеоигр с друзьями, кинозал с бинбегами. Если получится, то старт работе заведения дадут прямо к началу Олимпиады, чтобы массово следить за успехами нашей сборной на большом экране.

 

Напомним, первое в Заполярье антикафе («Тепло») открылось в прошлом году в Мурманске. О его популярности мы рассказывали ранее (см. Здесь). И  на предыдущем («пробном») сайте «Выбери лучшее» кандалакшане успели оставить свои положительные отзывы, выразив пожелания: мол, хорошо бы и у нас что-нибудь похожее открыть. А почему бы и нет?. Ведь основная идея антикафе – создать пространство, где люди могли бы просто хорошо и весело отдыхать – без спиртного, табака (и иных стимуляторов). В таком «кафе» можно работать, отдыхать, отмечать торжества, смотреть кино и слушать музыку, играть в игры и ещё много чего (если хорошо придумать) делать…













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.