Группа главы Кандалакшского района ВКонтакте — последняя инстанция по решению проблем граждан?

Опубликовано

Группа главы Кандалакшского района ВКонтакте — последняя инстанция по решению проблем граждан?

Группа главы Кандалакшского района ВКонтакте — последняя инстанция по решению проблем граждан? Ежедневно в этой группе публикуются десятки жалоб, просьб о помощи и вопросов. Один из последних — от Ирины Разиной был о пожелтевшей воде, которая течет из крана в ее доме на улице Набережной. Сообщение было подкреплено « фото - фактом»: в кружке на снимке видна жидкость, похожая на слабозаваренный чай. Однако технологии еще до такого новшества не дошли: ни чай, ни кока-колу по трубам жителям многоэтажек пока не поставляют. Мы позвонили в Ваодоканал. Найти тел диспетчерской службы не составило труда 9-20-88. Дозвонились и до руководителя. По словам генерального директора «Кандалакшаводоканал-1» Максима Дмитриева, отклонение воды по цветности связано с проведением аварийно - восстановительных работ на инженерных коммуникациях.


-Большой участок водопровода был отключен из-за утечки на сетях абонента. При открытии задвижек неизбежно поднимается грязь, оседает она постепенно, так что явление это временное. На данный момент вода, которая поступает жильцам квартир на улице Набережной, соответствует всем установленным нормам, в том числе и по цвету.
Наряду с устранением порывов «Кандалакшаводоканал» готовится в предстоящему отопительному сезону. Как говорится, «готовь сани летом, а телегу зимой». В нашем случае — это, конечно же, сети. Их ремонтом сейчас активно занимаются ресурсники на всей территории муниципалитета.
P.S. Проанализировали ленту сообщений в группе главы. Как говорится, осадочек остался... Люди, вы что , действительно считаете, что Глава района должен бегать чинить каждый кран с водой, прочищать канализацию, латать кровлю, давать телефон слесаря управляющей компании( их более 40 в городе) ??? Может быть, уже оторвёте своё мягкое место от стула! Хотя нет, его даже отрывать не надо, нужно просто найти телефон, позвонить хотя бы в ЕДДС по всем известному номеру 151 или 99-242. Понятно, когда вопрос не решается месяцами, а вы прошли все инстанции ... Напишите об этом главе или своему депутату! Уверены, что нерадивые чиновники получат нагоняй , а ваше дело сдвинется с « мертвой точки»! Но когда вы пишете главе, «ковыряя с утра в носу»: а что это у меня за жидкость бежит в квартире из крана, - то так и хочется вас направить к ... другому специалисту!













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.