Виртуальное путешествие с Маргаритой Мазуриной

Опубликовано

Виртуальное путешествие с Маргаритой Мазуриной

 

За моей спиной- крылья, имя которым- настойчивость! Порою настойчивость может принять форму крыльев и сделать даже невозможное возможным!

Наруто. Рок Ли 

 

Сегодня с человеком, для которого это не просто слова, а заклинание, мы отправляемся в виртуальное путешествие по нашему меняющему облик городу. Время сейчас такое – онлайн-виртуальное, так что тебе, уважаемый читатель, не составит уже труда представить себя на маршруте, проложенном Маргаритой Мазуриной.Депутат горсовета, директор ДК «Металлург», человек, с которым никогда не заскучаешь, сопровождает нас в путешествии по микрорайону Нива-3 и в посёлок Нивский.

 


- Маргарита Владимировна, что будет отправной точкой нашей прогулки?
- Конечно, наш любимый ДК» Металлург»! Посмотрите, какими стали площадь и сквер, прилегающие ко Дворцу! Раньше здесь свободно проезжали машины, водители парковались как хотели прямо на площади. Теперь здесь зона отдыха, огороженная, ухоженная - как просили горожане. За зданием - новенькая современная детская площадка, между прочим, самая большая в городе.


- В ДК заглянем?
- Давайте не сейчас.
- Ковидные ограничения?
- Ремонтные работы начинаются.
- Опять?
- Да, и это просто здорово! Знаете ли вы, что с момента постройки у нас не было ремонта отопительный системы?! Видели, в каком состоянии цокольный этаж? А гардеробная и фойе 1 этажа? Сейчас все изменится!
- Как вам удаётся добиваться того, что 10-летиями не делалось?
- Давайте все же отправимся в путь, а по дороге перерасскажу смешной диалог. Мне приятельница задала такой же вопрос: как ты всего добиваешься? Цветик-семицветик сорвала? Я ей в ответ: «Да, только сначала посадила, нервами удобряла, слезами поливала»... - Не сладок труд депутатский? - Кому как. Мне легче, потому что мы командой работаем. В нашем микрорайоне нас пятеро: Пётр Даньшин, Татьяна Грибанова, Андрей Гончарук, Евгений Кравченко и я. Вместе мы решаем вопросы из разряда не решаемых.
За разговором мы добрались до «нивской горки», а здесь...
- Здесь и на Об’ездной недавно закончились работы по ремонту дороги. Городское дорожное покрытие - одна из основных проблем. Но! В Кандалакше капитально отремонтировано почти 30 кв. м полотна и 10 кв. м дополнительно покрыто ямочным ремонтом. Да, я слышу, люди возмущаются, почему ямочный? Как автомобилист, я понимаю это возмущение, но как человек, знающий сложную финансовую обстановку, радуюсь, что дороги РЕМОНТИРУЮТСЯ!
- Идём вверх по Кандалакшскому Шоссе?
- Да, и давайте во дворики заглянем. Полюбуемся на клумбочки, самостоятельно устроенные самыми лучшими людьми на свете - кандалакшанами, жителями Нивы-3. Вот так и хочется за такую красоту добром платить! Мы добились, чтобы 5 дворов микрорайона включили в программу благоустройства. Дворы у домов 33, 37, 39, 41/4 по К/Шоссе и двор у дома 31 по Батюты.
— Даже виртуальное путешествие имеет ограничения во времени. Может, в Нивский теперь? Помнится, разговоры были, что там жизнь «затухает».
— Это как в анекдоте: «Пессимист плачет: всего полстакана воды осталось...». Я и мои коллеги по депутатскому корпусу предпочитаем видеть ещё, а не всего полстакана воды и искать новые источники для его наполнения. Такая позиция у нашего главы и всего руководства города. Эта неугомонность позволила и Нивский «расшевелить». Здесь теперь будет отличная спортивная площадка на территории школы, в здании которой кипят сейчас ремонтные работы. И в центре посёлка появится современная детская спортивная площадка. Здесь же, на Букина, 1 и 3, будут облагорожены дворы. Кстати, не оставлены без внимания и дети Лупче-Савино-2. Мы решили вскладчину для них установить небольшую игровую площадку.


— А говорят, в депутаты идут ради личной выгоды...
— Есть такая передача — «Пусть говорят».А в нашем городе нет такой должности с зарплатой - депутат. Работа такая есть, а вот зарплаты нет. Или ты помогаешь людям, забывая о собственном насущном, или ты просто очень скоро сдуешься, как шарик воздушный. Депутат - это человек, открытый для встреч с людьми, а встречи разными бывают, не всегда под аплодисменты. Люди часто не понимают, что мы просто проводники между ними и другими инстанциями. Бывают запросы похлеще, чем «требуем сокращения сроков беременности с 9 до 6 месяцев». Иногда люди вопросами в тупик ставят.
- Мы вернулись в Кандалакшу. Где завершим нашу экскурсию?
- Первым запросом от земляков, который я получила, став депутатом, был запрос о реконструкции стадиона «Металлург». Здесь и предлагаю пока остановиться. Сейчас поэтапно проводятся работы по этому памятному мне запросу. Скоро мы не узнаем стадион! Через год-два, представляете, люди будут спрашивать: а помнишь, какими раньше здесь были беговые дорожки?!


А помнишь, читатель, какими раньше были площадь и сквер у ДК «Металлург» и площадка за ним?













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.