В Мурманской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по факту незаконного хранения и сбыта наркотических веществ

Опубликовано

В Мурманской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по факту незаконного хранения и сбыта наркотических веществ

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» была получена информация о том, что 23-летний житель поселка Умба может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проверки информация подтвердилась. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские с поличным задержали молодого человека, который сбыл местному жителю 2 свертка с растительным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством растительного происхождения – гашиш.

По месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции был проведен обыск. В подвальном помещении, расположенном под квартирой задержанного, оперативники обнаружили и изъяли 12 свертков с веществом растительного происхождения, упакованных в фольгу. По результатам исследования было установлено, что представленное на экспертизу вещество – растительный наркотик - гашиш. Также в ходе обыска полицейскими были изъяты мобильный телефон и денежные средства.

Кроме того, правоохранители доказали причастность гражданина к еще одному факту сбыта запрещенного вещества.

В отношении жителя Кандалакши были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере)

Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.