В Кандалакше владельцам гаражей предлагают провести субботник

Опубликовано

В Кандалакше продолжается большая уборка. Из города на сегодня вывезено более двух тысяч кубометров мусора. Это порядка ста больших самосвалов. Большую лепту внесли граждане, которые сейчас временно трудоустроены на общественно полезные работы. Но если улицы выглядят теперь ухоженно и опрятно, то совсем другая картина открывается взору в гаражных кооперативах. Многочисленные несанкционированные свалки крупногабаритного мусора. Ответственность за них несут собственники. Здесь администрация Кандалакши готова прийти на помощь и предоставить необходимую технику для уборки.

Директор МКУ «УГХ» Андрей Леоненко: «Но это работа может быть выполнена более результативно и в сжатые сроки, если владельцы гаражей смогут организовать субботник, подготовив мусор для вывоза. Собрать его в мешки и сложить в определенных местах».

Это пилотный проект взаимодействия собственников боксов и городских властей. Если результат признают положительным, то это станет заделом для дальнейшей работы по наведению чистоты и порядка на всех территориях самого южного города Кольского Заполярья.

ГТРК "МУРМАН"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.