В Кандалакше военкоматы сотрудничают с автошколами

Опубликовано

Призывные комиссии работают уже месяц. Все санитарные требования строго выполняются. Это военкомат в Кандалакше. На входе призывники получают перчатки и маски, обрабатывают обувь, проходят барьерный осмотр — замеряют температуру, исключают внешние признаки простуды и возможность контактов с потенциально зараженными. Юношей тестируют на CoVID-19.

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов: «На военную службу призвано 16 человек, один из которых водитель категории С. Освобождено от прохождения воинской обязанности 15 человек по разным ограничениям. Предоставлены отсрочки по различным основания 89 гражданам. Временно не годны у нас 4 человека».

В кандалакшской автошколе заканчивают обучение 25 юношей. Водители, особенно категорий С, Д, Е, вооруженным силам нужны. Их отбирают совместно с автошколами и учебными заведениями.

Военный комиссар Мурманской области полковник Олег Хамов: «Все, кто хочет служить в Мурманской области и на Северном флоте непосредственно и имеющие водительские права, то все шансы у этого призывника есть для того, чтобы служил по месту жительства».


ГТРК "МУРМАН"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.