Обманутая пенсионерка из Алакуртти перечислила мошенникам сбережения

Опубликовано

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о хищении крупной денежной суммы обратилась 67-летняя жительница поселка Алакуртти.

Полицейские опросили пенсионерку и выяснили, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что со счета принадлежащей женщине сберегательной книжки предприняты неоднократные попытки снятия денежных средств и в настоящее время счет заблокирован.

Для сохранности сбережений злоумышленник посоветовал северянке перевести все имеющиеся денежные средства на определенный счет. О реквизитах нового счета он пообещал сообщить позже.

Следуя указаниям лжесотрудника банка, женщина отправилась к банкомату и под диктовку мошенника перечислила 112 тысяч рублей на якобы безопасный счет.

О том, что ее обманули, потерпевшая поняла после того, как номер телефона, с которого звонил неизвестный, оказался недоступен.

В беседе со следователем северянка пояснила, что знала о подобных способах обмана, но была уверена, что общается с сотрудником банка.

Возбуждено уголовное дело.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.