Социальные работники региона отметили профессиональный праздник

Опубликовано

Накануне в стране отметили День социального работника. В первую очередь, это праздник тех, кто ежедневно окружает своих подопечных заботой и вниманием. Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения более чем за двадцать лет плодотворной работы помог сотням граждан пожилого возраста, инвалидам и лицам нуждающихся в социальной реабилитации. Специалисты трудятся не только в Кандалакше, но и в четырнадцати отдаленных населенных пунктах района. Этих людей можно назвать работниками невидимого фронта. Общественность редко сталкивается с результатами их труда.

Директор ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» Людмила Павлова: «Работа достаточно тяжелая, объемная. Категория данных людей, многие из которых являются одиноко проживающими, требует к себе особого внимания, и это не только физический труд, но и это где-то моральная и душевная поддержка. Многие социальные работники работают у нас не первый год. У многих очень большой стаж. Кто-то работает с самого первого дня открытия центра и, конечно же, для тех граждан, которых мы обслуживаем, они становятся самым настоящим членом семьи».

Лесозаводский. Поселок с численностью населения 450 человек, большинство из которых люди пожилого возраста. В нём живут и трудятся семь социальных работников. На постоянном обслуживании – 60 человек. Однако за помощью к специалисту можно обратится в любой трудной жизненной ситуации. Они никогда не пройдут мимо, помогут донести покупки и всегда подбодрят теплым словом. Ведь быть социальным работником – значит уметь любить, сострадать и сопереживать, и не быть безразличным к судьбе того, чьи возможности ограничены.

Социальный работник п. Лесозаводский Юлия Зеленина: «Так они же все родные. Я же говорю, мы поселковские, мы тут все, все, кто остались в одном месте жить, мы все вместе и крутимся в одной баночке. Я просто вижу, что я им нужна. Вот я нужна, и многие очень ко мне относятся ни как даже к социальному работнику, а дочери».

ГТРК "Мурман"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.