В Мурманской области "легких" заболевших CoViD-19 будут лечить на дому

Опубликовано

В Мурманской области "легких" заболевших CoViD-19 будут лечить на дому

При лёгкой форме заболевания пациентов в Мурманской области планируется переводить на домашнее лечение. На сегодняшний день большинство пациентов в Мурманской области с подтверждённым коронавирусом переносят заболевание именно в лёгкой форме. В этих случаях возможен вариант лечения таких пациентов на дому, как это уже сделано в Москве. При такой системе необходима чёткая уверенность в том, что население будет в без опасности и контакт с заболевшим человеком будет исключён — это важно и для окружающих, и для самого инфицированного. Человек может непреднамеренно выйти из дома, рискуя быть оштрафованным или привлечённым в том числе даже к уголовной ответственности.

Поэтому было принято решение о тестировании такой опции, как трекер. В этом случае человеку предлагается остаться лечиться дома и добровольно использовать электронный маячок или же быть госпитализированным, чтобы проходить лечение под наблюдением врачей. Закуплена пробная партия из 120 трекеров, которые должны поступить в ближайшее время.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.