Портные из Кандалакши присоединились к пошиву масок

Опубликовано

В регионе местные ателье сейчас перепрофилируются. Медицинские маски — самый ходовой товар. Портные из Кандалакши, как и некоторые предприниматели города, присоединились к масштабному движению, взяв на себя часть нагрузки по пошиву средств защиты. Изготовление этого необходимого на сегодня аксессуара для всех в новинку. На пошив одной маски у мастера уходит более 20 минут.

Блиц: «Мы все это руками закладываем, то есть труда здесь очень много прикладывается. Это не просто так, что мы шили, вывернули».

Каждую такую маску можно носить от двух до трёх часов. После этого необходимо постирать и хорошо отутюжить. Всё по ГОСТу, портные работают согласно методическим рекомендациям. Шьют едва ли не по себестоимости. Сотрудницы ателье считают, что наживаться на такой ситуации — преступление.

Индивидуальный предприниматель (г. Кандалакша) Тамара Кожицева: «Неделю назад. Вот только вот услышали, что будут маски шиться, сразу перепрофилировались. В приоритете, конечно, у нас это пошив масок, а так, если вот придет человек, мы ему не отказываем».


ГТРК "Мурман"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.