ВОРВАЛСЯ В КОМНАТУ И ИЗБИЛ

Опубликовано

ВОРВАЛСЯ В КОМНАТУ И ИЗБИЛ

Перед судом предстанет житель Кандалакши, жестоко избивший пенсионера

В ноябре 2019 года в отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из общежития, расположенного на улице Комсомольская, госпитализирован 65-летний местный житель. Врачи диагностировали у пострадавшего множественные ушибы головы и лица и расценили телесные повреждения, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Пенсионер рассказал стражам порядка, что он находился в своей комнате, когда к нему ворвался незнакомец и беспричинно начал наносить удары по голове и лицу.

Через несколько часов полицейские установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался сосед потерпевшего, мужчина 1979 года рождения.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования уголовного дела правоохранителями установлено, что обвиняемый уже имел проблемы с законом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.