Шестерых подростков из Кандалакши осудили за кражи в магазинах

Опубликовано

Шестерых подростков из Кандалакши осудили за кражи в магазинах

В Кандалакше осудили шесть местных жителей в возрасте от 15 до 17 лет. Подростки на протяжении 10 месяцев похищали из магазинов продукты, алкоголь и электроинструменты в своем городе, а также в Мурманске, Апатитах и Полярных Зорях.

«Несовершеннолетние в период с ноября 2018 года по август 2019 года, действуя в разных составах группой лиц по предварительному сговору, а также в одиночку, совершили в общей сложности 18 эпизодов имущественных преступлений. Злоумышленниками также был похищен велосипед из подъезда жилого дома в городе Апатиты», - сообщили в региональном Следкоме.

Подростки причинили собственникам имущества общий ущерб на сумму более 46 тысяч рублей.

Благодаря тщательно проведенным следственным действиям виновность подростков доказана по каждому эпизоду преступной деятельности. Подсудимые вину в совершении преступлений признали полностью.

Подросткам назначено наказание в виде обязательных работ сроком от 100 до 160 часов. Двоим, совершившим наиболее тяжкие преступления, понесут наказание в виде лишения свободы сроком на один и два года условно.


Подробнее: https://severpost.ru
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.