Глава Кандалакшского района Михаил Павлов подвел итоги уходящей недели

Опубликовано

Глава Кандалакшского района Михаил Павлов подвел итоги уходящей недели

«На сегодняшний день в Кандалакшском районе - 22 человека, вернувшихся из-за границы, находятся на самоизоляции; в обсерваторах Зеленоборского и Мурманска - 5 наших земляков; 1 - ПРЕДВАРИТЕЛЬНО положительный случай заражения COVID-19. Окончательно вирус не подтверждён.

Большая просьба ко всем: давайте не поддаваться панике, сохранять самообладание и не нападать на семью, в которой этот случай произошёл. Они вели себя добросовестно. И сейчас им нужна наша поддержка.

Перечень лиц, кому делают тестирование на коронавирус, определен Постановлением Главного государственного санитарного врача по Мурманской области.

Оценивать готовность к борьбе с коронавирусом по оснащению Кандалакшской ЦРБ неправильно. Вся региональная медицина работает как единый механизм. В ближайшее время в Мурманской областной клинической больнице будет дополнительно введено 122 койки с кислородной подводкой для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Министерством здравоохранения области ведется постоянная работа по мониторингу ситуации с коронавирусом в нашем регионе и по подготовке медицинских учреждений к принятию заболевших граждан. Всю актуальную информацию об этой работе можно узнать из группы регионального оперативного штаба.

У православных верующих впереди - Лазарева суббота и Вербное воскресенье. Убедительная просьба воздержаться от посещения Храма. Службу можно будет посмотреть в онлайн-режиме.

Еще раз призываю вас соблюдать все рекомендации и правила. Оставайтесь дома и будьте здоровы».













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.