Специалисты "Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения" приняли участие во флешмобе

Опубликовано

Специалисты "Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения" приняли участие во флешмобе

Сейчас много говорят о медиках, продавцах магазинов, полицейских, и многих других, кто стоит на "передовой", порой без отдыха и выходных. Но нигде не слышно о работниках социальной сферы, и, в первую очередь, о СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКАХ!!! Эти люди каждый день обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, которые в силу возраста и заболеваний попадают в зону риска.

Мы обслуживаем г. Кандалаша и 14 населенных пунктов Кандалакшского района, на обслуживании в районе почти 600 граждан, многие проживают в неблагоустроенных домах без централизованного водоснабжения и отопления.

Кроме этого, работают социальные волонтеры, социальные участковые - оказывают помощь по доставке товаров первой необходимости гражданам, не состоящим на учете - это "свои": соседи и соседи обслуживаемых граждан, лица, проживающие в отдаленных населенных пунктах.

В нашем центре работает Служба срочного социального обслуживания, тел. (81533) 2-04-80 (кроме субботы, воскресенья). Специалисты этой службы помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, лицам без определенного места жительства, гражданам, вернувшимся из мест лишения свободы.



Специалисты, работающие дистанционно являются волонтерами "Горячей линии" для лиц старше 65 лет, находящихся на самоизоляции. Решается ряд вопросов: от доставки продуктов, лекарств, оплаты ЖКХ до получения квалифицированных ответов на вопросы, возникающие у граждан в период изоляции.

Работает отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и административно - управленческий персонал (большинство дистанционно).

Если у вас возникла проблема, которую вы самостоятельно не можете решить, обращайтесь по телефону "горячей линии" 88152 655 003.
Так же можно обращаться на телефон учреждения 8(815-33)7-26-17 ежедневно в рабочее время (кроме субботы и воскресенья) .













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.