На тропе «Колвица-река» в Кандалакшском районе установили Памятный камень

Опубликовано

Молодежными движениями «ЭкоДозор» Кольского экологического центра и «Гармония» г. Кандалакша  реализуется проект «Путешествие в Колвицу», ставший «Проектом-победителем I Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел». Конкурс организован Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры.)

В рамках проекта уже проведена часть работ на тропе «Колвица-река». Установлен Памятный камень с выбитой на нем историей. Появился Лебедь-камень на лесной тропе.


На данный момент идет сбор исторического материала о Колвице. Проходят встречи с жителями села,  их воспоминания записывают для издания краеведческого сборника «Путешествие в Колвицу». Вы можете помочь, рассказав свои истории и показав архивные фотографии Колвицы. Обратиться можно в молодежный отдел «Содействие» центра «Гармония»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.