Каждое воскресенье в Кандалакше будет звучать молитва на месте строительства храма

Опубликовано

Каждое воскресенье в Кандалакше будет звучать молитва на месте строительства храма

23 февраля, как и ожидалось и желалось, у поклонного креста состоялся первый, а потому исторический, водосвятный молебен на месте будущего строительства нового храма в нашем городе. Погода располагала, снег не скользил под ногами, церковная община ощущала себя истинной общиной. После нескольких приветственных слов отца Валентина под пение хора молебен служился легко и светло: на всех смотрела блаженная Ксения Петербургская, к чьей помощи обращались все понимающие о необходимости белокаменного храма. Несомненно, молитвенная поддержка к святой была многократно усилена и от лиц тех, чьи имена зачитывались из помянных записок – десятки и сотни имен.
Мы, люди, хотим, мы стремимся, мы жаждем… Но наша жажда не так утолима, стремление наше по-человечески слабо без предстательства перед Господом небесных заступников.


Теперь первый шаг сделан, так сделаем еще и еще шаги! Неотступная молитва предлагается Самим Господом: «должно всегда молиться и не унывать» (Лк. 18: 1). А если молитва еще усилена и нашими святыми? Пусть такое делание станет традиционным, иными словами, неотступным, Господь слышит верных, вопиющих к Нему. Каждое воскресенье, независимо от погодных условий, будет звучать молитва с освящением воды на освященном под храм месте Кандалакши.


Кандалакшское благочиние













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.