Бизнесмен из Кандалакши будет осужден за торговлю поддельной обувью

Опубликовано

Бизнесмен из Кандалакши будет осужден за торговлю поддельной обувью

В Кандалакше полицейские направили в суд уголовное дело в отношении местного бизнесмена за незаконное использование товарных знаков известных брендов. Правообладателям причинен ущерб в размере более 415 тысяч рублей.
В Кандалакше выявили факт продажи 50 пар спортивной обуви с признаками подделки. Установлено, что 32-летний предприниматель купил товар со знаками трех популярных брендов у неизвестного. Документы, подтверждающие факт покупки, отсутствовал.

Поддельные кроссовки бизнесмен продавал в своем магазине под видом оригинальной продукции и получал незаконную прибыль, вводя покупателей в заблуждение.

Сотрудники полиции изъяли весь контрафактный товар, экспертиза подтвердила факт подделки и ущерб правообладателям товарных знаков ущерб в сумме на 415 тысяч рублей. Также известно, что обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему вынесли предупреждение и конфисковали обувь.

Теперь северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 6 месяцев. Степень вины и меру наказания обвиняемому определит суд.

nevnov.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.