В Кандалакшском районе служебная собака нашла вора

Опубликовано

В Кандалакшском районе служебная собака нашла вора

В дежурную часть полиции в Кандалакше с заявлением о краже имущества обратился 27-летний житель поселка Зеленоборский. Он сообщил, что все произошло в помещении нежилого дома, которое он использовал в качестве склада. Ущерб мужчина оценил в пять тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в том числе полицейский-кинолог со служебной собакой.

Пока сотрудники полиции опрашивали потерпевшего, немецкая овчарка уверенно взяла след от места преступления. Пройдя несколько домов, полицейский пес Яша привел правоохранителей на соседнюю улицу, к месту жительства подозреваемого. Там 47-летнего мужчину и вяли с поличным.

Оказалось, он уже не раз был судим. Северянин рассказал, что давно нигде не работает и нуждается в деньгах, поэтому и пошел на преступление.

Уголовное дело возбудили по статье «Кража». Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенное имущество вернули хозяину.

vmnews.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.