Житель Кандалакши убил свою маму, празднуя Новый год

Опубликовано

Житель Кандалакши убил свою маму, празднуя Новый год

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 34-летнего жителя Кандалакши, который 2 января 2020 года убил свою маму во время семейного застолья. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, мужчина распивал спиртные напитки со своей матерью по месту их жительства. Между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей множество ударов по различным частям тела, в том числе по голове. Женщина скончалась на месте происшествия. Ее сын самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие в квартиру медицинские работники сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

«Мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии, при этом пояснил, что у него с матерью регулярно случались конфликты по причине отсутствия у него постоянного заработка», — уточнили в СУ СКР по Мурманской области.

Сейчас следователи устанавливают все подробности случившегося и допрашивают свидетелей. Кроме того, назначен ряд судебных экспертиз.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


www.mvestnik.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.