Мобильная SOS-бригада помощи посетила Кандалакшский район

Опубликовано

Мобильная SOS-бригада помощи посетила Кандалакшский район



В соответствии с планом мероприятий по реализации проекта «От равных прав к равным возможностям», получившего поддержку Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, 20-21 декабря 2019 года Социальный центр – SOS Мурманск организовал и провел выезд мобильной SOS-бригады помощи в Кандалакшском районе.

В г. Кандалакшу отправились логопед и психолог, консультативной помощью которых смогли воспользоваться 12 биологических и приемных семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Вопросы, которые волновали родителей в рамках консультаций психолога в основном касались эмоционально-волевой сферы детей, их возрастных особенностей, детско-родительских отношений, решения конфликтных ситуаций, проблем с обучением.

Логопедическая помощь была оказана 5 семьям. Специалист помог родителям детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья подробнее разобраться с вопросами коррекционной работы с устной и письменной речью, организацией процесса чтения и письма, даны рекомендации и комплексы упражнений для дальнейшей самостоятельной работы.

После окончания работы SOS-бригады родители высказывали заинтересованность и потребность в привлечении помощи специалистов, отмечали, что такие консультации для них очень важны и помогают получить альтернативное мнение по вопросам диагностики и коррекционной работы с детьми.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.