Кафе-вояж в социально-реабилитационном отделении

Опубликовано

Кафе-вояж в социально-реабилитационном отделении

В социально-реабилитационном отделении Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках декады инвалидов впервые состоялось мероприятие «Кафе-вояж».
Встреча проходила в формате интерактивных ресурсных площадок для граждан пожилого возраста и инвалидов. Социокультурные блоки по различным направлениям были организованы специалистами отделения и членом Попечительского совета учреждения, индивидуальным предпринимателем Натальей Минкиной. Посетителей «Кафе-вояж» ждала полезная площадка «Будь здоров!», на которой медицинская сестра подсчитала желающим индекс их массы тела, предоставила советы по правильному питанию. На площадке «Золотые руки» состоялся мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки. Гости с удовольствием посетили «Студию красоты», где для них были организованы услуги визажиста: укладка волос, мэй-кап, рекомендации по уходу за внешностью. Желающим сделать стрижку помогла корпоративный волонтёр учреждения Анна Ковалюк. В завершение мероприятия участники сошлись в кафе-вояж, где их ждал приятный интерьер для отдыха, свечи, чай, и сладкие угощения. Фото-площадка «Моя фотография» работала на протяжении всего праздника и оставила на память каждому пришедшему фото в подарок.
- Мероприятие в подобном формате мы проводим в первый раз. Это своеобразный эксперимент, и как показала обратная связь, результаты превзошли все ожидания. Значит, будем продолжать организовывать такие площадки в дельнейшем. Мы выражаем искреннюю признательность за помощь в организации мероприятия Наталье Минкиной, индивидуальному предпринимателю и члену Попечительского совета ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН». Мы надеемся на то, что к нам присоединятся другие неравнодушные и талантливые люди, которые с гордостью назовут себя Социальным волонтёром, - делится заведующий отделением Татьяна Завьялова.

Адрес ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН»: Мурманская обл., г. Кандалакша, ул. Фрунзе д.10.
Телефон: 8(81533) 2-09-50, 8 967 345 0936, e-mail: kandasoc@mail.ru, сайт: https://mykcson.ru/.

Газета "Вести Кандалакши"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.