Зимние фантазии педагогов-дошкольников

Опубликовано

Зимние фантазии педагогов-дошкольников

Год театра в России закончился для педагогов дошкольных образовательных организаций театральным фестивалем «Зимние фантазии». Шестого декабря в уютном зале детско-юношеского центра «Ровесник» собралась пестрая публика: Деды Морозы в сопровождении Снегурочек, Настеньки с Мачехами и Сестрицами, Снежная Королева с Каем и Гердой, Северное Сияние с Полярной Ночью, Елочка-проказница и даже заморские Малифисента и Джек Воробей.
Необычные персонажи стали героями творческих инсценировок, подготовленных под руководством музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций. В рамках фестиваля были представлены пятнадцать искрометных пятиминутных драматизаций на зимнюю тематику, которые органично впишутся в сюжеты предстоящих новогодних детских праздников.
Полтора фестивальных часа пролетели на одном дыхании: артистизм и юмор педагогов детских садов наполнили и преобразили муниципальное мероприятие профессиональной направленности в дошкольный предновогодний карнавал.


Участники фестиваля окунулись в атмосферу любимых сказок «Морозко» (МБДОУ №15, МБДОУ №10) и «Снежная королева» (МБДОУ №16), мультфильмов «Бременские музыканты» (МДОУ №62) и «Маша и медведь» (МДОУ №63); познакомились с «Волшебством Полярной ночи» (МБДОУ №1) и коварными замыслами Малифисенты (МАДОУ №27); увидели новогодние приключения Нептуна (МБДОУ №4) и чудесные превращения Елочки-проказницы (МДОУ №48); узнали «Как звери подарки доставили» (МБДОУ №12); побывали на цирковом представлении Деда Мороза (МБДОУ №13), поучаствовали в новогодней шоу-программе Джека Воробья (МДОУ №49), прогулялись по зимнему лесу с лесными зверями (МБДОУ №52).
Соединить столь необычных героев «зимних фантазий» педагогам детских садов помогли образы Принцессы и Профессора из сказки С.Маршака «Двенадцать месяцев», которые с потрясающим актерским мастерством исполнили воспитатель Маргарита Родина и инструктор по физкультуре Оксана Истомина из детского сада №53. Общую сюжетную канву фестиваля профессионально создали музыкальные руководители этой дошкольной организации Лариса Белоус и Елена Литвинова.
Праздничную атмосферу фестиваля поддержали сотрудники детско-юношеского центра «Ровесник»: внешнее оформление зала, мультимедийное, световое и звуковое сопровождение выступлений соответствовало зимней тематике.
Фестиваль «Зимние фантазии» получился ярким, озорным, веселым. Педагоги-дошкольники радовались выступлениям коллег, как дети, и не скупились на бурные аплодисменты. Завершился фестиваль награждением музыкальных руководителей детских садов, которые подарили присутствующим не только свои фантазии, но и прекрасное праздничное настроение.
МКУ «Информационно-методический центр» благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении фестиваля и желает таких же веселых и задорных новогодних праздников! С наступающим Новым годом!

Елена Федорова,
методист МКУ «Информационно-методический центр»
Газета "Вести Кандалакши"













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.