В Кандалакше пенсионеры перевели мошенникам почти 400 тысяч

Опубликовано

В Кандалакше местные жители перечислили лже-сотрудникам банка почти 400 тысяч рублей. Полицейские установили, что злоумышленники звонили пенсионерам с Москвы и Московской области.

«Потерпевший рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что со счетов банковской карты и сберегательной книжки заявителя предприняты неоднократные попытки хищения денежных средств. Злоумышленник убедил потерпевшего перевести деньги на резервный расчетный счет», - уточнили в региональном УМВД.

В результате 62-летний мужчина перечислил более 360 тысяч рублей на номера банковских счетов, которые ему сообщил мошенник.

Помимо этого, в Кандалакше жертвой лже-сотрудников банка стала пенсионерка. Она перечислила злоумышленникам 17 тысяч рублей.
«Пенсионерка рассказала следователю, что в ходе разговора с неизвестным мужчиной, который представился специалистом службы безопасности банка, она сообщила ему данные банковской карты и коды, которые пришли ей на телефон. Впоследствии женщине на телефон пришло сообщение о списании со счета денег в сумме 17 тысяч рублей», - добавили в региональной полиции.

Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.