В Кандалакше мастер "кинул" клиентку на деньги

Опубликовано

В Кандалакше мастер  "кинул"  клиентку на деньги

В отдел полиции с заявлением о краже денежных средств обратилась жительница Кандалакши 1981 года рождения.

Полицейские опросили заявительницу и установили, что около четырех месяцев назад она заключила устный договор с малознакомым мужчиной о проведении ремонта в своей квартире. Мастер пришел к ней домой, составил смету, обозначил сумму вознаграждения, а также предложил купить и привезти необходимые материалы. Женщина согласилась и передала ему предоплату в сумме 20 тысяч рублей.

Первое время мужчина звонил хозяйке квартиры, рассказывал, какие приобрел материалы, обещал скоро начать работу. Однако, спустя три месяца к ремонту так и не приступил, на звонки отвечать перестал.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого. 38-летний северянин сознался в содеянном и сообщил полицейским, что купив часть стройматериалов, остальные деньги потратил на личные нужды. Осуществить ремонт он собирался позже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В рамках предварительного расследования правоохранители установили, что подозреваемый неоднократно судим за мошенничество. Также полицейские полагают, что злоумышленик может быть причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям. Всех пострадавших от его действий просят сообщить об этом в отдел полиции или позвонить по номеру 02.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.