Кандалакшанин съел упаковку аспирина, чтобы откосить от армии

Опубликовано

Кандалакшанин съел упаковку аспирина, чтобы откосить от армии

В Кандалакше в отношении местного жителя 1998 года рождения было возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу. Юношу врач военной медицинской комиссии направил на фиброэзофагогастродуоденоскопию в местную больницу. Однако в положенное время молодой человек глотать «кишку» не явился. В этой связи врач военного комиссариата повторно записал его на указанную медицинскую процедуру.

В этот раз юноша на обследование пошёл, однако перед посещением кабинета он съел не менее 30 таблеток аспирина. В результате обследование показало у него признаки заболевания желудочно-кишечного тракта. С таким заключением молодой человек и явился на заседание врачебной комиссии, рассчитывая откосить от армии по медицинским показаниям. Однако врачи заподозрили неладное и назначили местному жителю дополнительное обследование в условиях стационара.

Подсудимый пошёл дальше и, в итоге, просто не пришёл на заседание призывной комиссии военного комиссариата. При этом юноша уже прекрасно понимал, что его симуляция вскрыта. Далее молодой человек и вовсе сменил место жительства и таким образом скрылся от работников военного комиссариата.

Долго бегать у него при этом не получилось. Кандалакшский районный суд за бурную деятельность по уклонению от призыва вынес юноше обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 


https://vmnews.ru/













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.