Желая приобрести жилье, жительница Оленегорска лишилась 360 тысяч рублей

Опубликовано

В отдел полиции обратилась жительница Оленегорска, 1983 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая рассказала полицейским, что желая осуществить покупку квартиры, она нашла объявление в сети Интернет о продаже квартиры в центре Мурманска. Созвонившись с продавцом, и устно обговорив условия сделки, в счет аванса она перевела на указанный банковский счет 360 тысяч рублей.

Спустя некоторое время потерпевшая попыталась связаться с неизвестным по телефону, но он был выключен. Поняв, что стала жертвой мошенников она незамедлительно обратилась за помощью к правоохранительным органам. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных фактах мошенничеств потерпевшая знала из средств массовой информации. Телефонные номера, которыми пользовались злоумышленники, зарегистрированы в Ленинградской и Московской областях.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.