С 1 июля в Мурманской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Опубликовано

С 1 июля в Мурманской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

С понедельника вырастут тарифы на горячую и холодную воду, канализацию, газ и электричество. Это второй этап индексации тарифов за ЖКХ в России, первое удорожание коммунальных услуг прошло с 1 января. Коммунальный платеж вырастет не более чем на 4,8%.

Розничные цены на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд АО «Мурманоблгаз», увеличатся в пределах инфляции – на 4 %.

Тарифы на электрическую энергию составят для домов с газовыми плитами – 2,760 руб./кВтч, а для домов с электроплитами и для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, – 1,987 руб./кВтч.

В связи с необходимостью поэтапного доведения тарифов до экономически обоснованного уровня в 25 муниципальных образованиях по некоторым теплоснабжающим организациям рост тарифов и совокупной платы граждан несколько превысит федеральные ограничения, предупреждает комитет по тарифному урегулированию Мурманской области.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.