Чибис о зарплатах врачей: Меня ввели в заблуждение

Опубликовано

Чибис о зарплатах врачей: Меня ввели в заблуждение

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области врио губернатора Андрей Чибис поднял вопрос оплаты труда медицинских работников.

«Даже экспресс-проверка, которую мы провели, показывает, что меня вводили в заблуждение по поводу того, что у нас нет врачей, которые получают минимальный размер оплаты труда. Они есть», - заявил он.

Он сообщил, что обсуждал с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой вопрос оклада и дополнительных надбавок. Констатировали, что оклады очень маленькие.

«Это точно не может нас устраивать», - добавил врио губернатора.

По его словам, существующие пропорции между окладом и надбавками - «огромное поле для злоупотреблений руководством лечебных учреждений в отношении отдельных медицинских работников».

Касаясь темы обеспечения медикаментами, Чибис сообщил, что в 2018 году в два раза увеличилось число жалоб населения по поводу снабжения лекарствами.

Кроме того, врио губернатора рассказал, что в Мурманской области смертность от инфаркта миокарда — одна из самых высоких в стране.

Между тем, в планах развития здравоохранения в регионе эта проблема даже не поднимается.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.