В ходе процессуальной проверки следствие устанавливает причины и обстоятельства, повлекшие смерть работника горно-металлургического предприятия Мурманской области

Опубликовано

В ходе процессуальной проверки следствие устанавливает причины и обстоятельства, повлекшие смерть работника горно-металлургического предприятия Мурманской области

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту смерти работника в результате несчастно случая на производстве горно-металлургического предприятия Мурманской области.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы незамедлительно прибыл следователь следственного отдела по городу Мончегорск. Проведен осмотр места происшествия, изъяты индивидуальные средства зашиты пострадавшего, а также служебная документация.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что 11 июня 2019 года электромонтер цеха сервисного обслуживания подрядной организации при выполнении работ по очистке электрооборудования получил ожог 50% поверхности тела.  С полученными телесными повреждения мужчина, 1990 года рождения, был доставлен в медицинское учреждение, откуда транспортирован в больницу областного центра.  Однако, несмотря на усилия врачей, 15 июня 2019 года, молодой человек скончался от полученных ожогов.

На данный момент следствием назначена судебная медицинская экспертиза, опрошены работники и должностные лица предприятия, проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств несчастного случая.

По результатам процессуальной проверки, направленной на установление наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ, будет принято законное и обоснованное решение.

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.