Путину рассказали, сколько зарабатывает лор в Мурманской области

Опубликовано

Путину рассказали, сколько зарабатывает лор в Мурманской области

В ходе «Прямой линии» Владимиру Путину рассказали о низких зарплатах бюджетников. Ведущие сообщили, что люди со всех регионов жалуются на зарплаты  врачей, учителей, сотрудников МЧС. Среди примеров был озвучен заработок лора из Мурманской области – 20 тысяч рублей.

«Надо реально проверить, что там происходит. Нами принято решение о МРОТ на уровне прожиточного минимума - больше 11 тысяч рублей. Это предмет для разбирательства контролирующих органов», - сказал Владимир Путин про заработки в районе 10 тысяч.

Один из самых частых вопросов: когда людям станет легче жить?

«Несколько лет назад мы столкнулись с шоками - это даже не санкции, речь о нефти и химии вообще. Действительно, реальные доходы сокращались в течение нескольких лет. Самый большой спад - в 2016 году. Сейчас доходы начали восстанавливаться. Реальные располагаемые доходы состоят из доходов и расходов, последние часто обусловлены кредитами», - ответил президент.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.