После смерти в салоне красоты в Мурманске проверят косметологов

Опубликовано

После смерти в салоне красоты в Мурманске проверят косметологов

Гибель женщины в салоне красоты в центре Мурманска повлечет масштабные проверки подобных заведений. Качество услуг и профессионализм сотрудников очень часто вызывают вопросы.

«Косметология – это та сфера, в которой мастера должны иметь лицензию и медицинское образование. А у нас бывает, что такие модные сейчас «уколы красоты» ставят люди с дипломом бухгалтера или юриста, в лучшем случает прошедшие курсы, в худшем – посмотревшие видео-уроки. В Мурманске примерно 80% салонов работают без лицензии, и их сотрудники не являются медработниками», - сообщила владелица одного из салонов красоты в областном центре.



Между тем, на дверях салона «Мармелад» в отеле «Меридиан», где накануне скончалась девушка 1976 года рождения, уже сняли табличка с названием.

На сайте указано, что здесь работает или уже работал кабинет косметологии, а информация о том, где учились мастера и какие сертификаты у них есть - отсутствует.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.