В Мурманской области заместителя прокурора уволили за загранпоездку

Опубликовано

В Мурманской области заместителя прокурора уволили за загранпоездку

Заместителю прокурора одного из районов Мурманской области пришлось восстанавливаться в должности по решению суда после незаконного увольнения.

Поводом для его увольнения стала однодневная поездка в норвежский Киркенес на шопинг.

А уволен в конце прошлого года работник прокуратуры был с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника, а также нарушил положения Присяги прокурора».

Между тем, как пишет bloger51, зампрокурора отработал четверть века и имеет ведомственные награды, в частности, «За верность закону» I степени.

В суде выяснилось, что выезд за границу был согласован с начальством, разрешение получено.

Недопонимание возникло в части дополнительного дня отпуска на дорогу, в который мужчина и посетил Киркенес.

Несмотря на протесты областной прокуратуры, районный и областной суд поддержали доводы уволенного прокурора и восстановили его на работе, постановив выплатить зарплату за полгода, а также небольшую сумму в качестве компенсации морального вреда.

Как отмечено в решении суда, поездка в Киркенес не свидетельствовала о нанесении ущерба репутации сотрудника прокуратуры или авторитету прокуратуры Российской Федерации.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.