В зеленоборском детском музыкальном театре "Тилибом" проведут косметический ремонт

Опубликовано

В зеленоборском детском музыкальном театре "Тилибом" проведут косметический ремонт

В Зеленоборском идет снос старых домов. Аварийные двухэтажки располагались прямо на центральной улице. Построены они были в середине прошлого века. Теперь на этом месте обустроят центральную площадь с современной сценой для проведения праздничных мероприятий, вокруг благоустроят территорию. Параллельно ведется строительство новых домов. Девяносто девять квартир предоставят очередникам уже в этом году.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г. п. Кандалакша Михаил Павлов: "В Зеленоборском одна из самых больших очередей на расселение из аварийного жилья. И я думаю, что во всей Мурманской области, и эта проблема стоит тут наиболее остро, нужно сказать, что местные власти достаточно активно ее решают. Мы стараемся поддерживать в этом вопросе насколько возможно. Первый дом должен быть сдан летом этого года, остальные в последующие периоды, и я думаю, что программа здесь обязательно продолжится".

Большой объем  восстановительных работ запланирован и в учреждениях культуры Зеленоборского. Так например в ближайшее время преобразится детский музыкальный театр “Тилибом”. Внутри будет проведен косметический ремонт.

Глава муниципального образования г.п. Зеленоборский Ирина Самарина: "В этом году мы уже отремонтировали кровлю детского театра "Тилибом", и на этот год запланированы ремонтные работы в фойе. Для того, чтобы привести полностью наш дом культуры в порядок, нам нужно отремонтировать кровлю, фасад ну и сделать косметический ремонт".



 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.