Житель Полярнозоринского района признан судом виновным в угрозе применения насилия в отношении оперуполномоченного полиции и его близких

Опубликовано

Житель Полярнозоринского района признан судом виновным в угрозе применения насилия в отношении оперуполномоченного полиции и его близких

Собранные следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 48-летнего жителя поселка Зашеек Полярнозоринского района Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 31 октября 2018 года мужчина задержан оперуполномоченным отдела уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» по подозрению в совершении разбойного нападения.

Виновный, недовольный фактом своего задержания и доставлением в помещение отдела полиции, с целью запугивания оперуполномоченного и оказания психологического давления, высказал в его адрес и в адрес членов его семьи угрозу убийством и причинения вреда здоровью, обосновывая реальность своих угроз наличием связей в преступном мире.  

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе злоумышленник вину в совершенном преступлении признал полностью, мотивировав свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда  за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Учитавыя, что в феврале 2019 года в отношении мужчины вынесен обвинительный приговор за совершение разбоя, суд по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.