Мурманская область: Первый день основного периода ЕГЭ прошел в штатном режиме

Опубликовано

Мурманская область: Первый день основного периода ЕГЭ прошел в штатном режиме

В Мурманской области дан старт основному этапу государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. 27 мая прошли первые экзамены в форме ЕГЭ по географии и литературе.

 

На общей линейке в ППЭ 957, расположенном на базе гимназии № 7 г. Мурманска, выпускников напутствовал Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области: «Я хотел бы пожелать, чтобы ЕГЭ на всех пунктах приема экзаменов (ППЭ) прошел без нарушений, с соблюдением прав и интересов выпускников. Ваше главное право – полнее показать свои знания, полученные за годы учебы. Если кто-то будет не согласен с результатом, есть возможность подать апелляцию.  Как общественный наблюдатель я не раз присутствовал на заседаниях конфликтной комиссии и хочу заверить вас, что апелляции всегда рассматриваются объективно».

 

Выпускники чувствовали себя уверенно, так как сдавали экзамены по выбору. «Сегодня сдаю литературу, она нужна мне для поступления на факультет журналистики. На экзамен иду спокойно. Точнее, со здоровым волнением», - призналась выпускница Мурманского академического лицея Ольга Антипова.

 

Экзамены прошли с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудитории и сканирования в ППЭ. «Эта технология применяется в регионе уже в третий раз, несколько раз апробировалась в течение этого учебного года, поэтому и участники, и организаторы к ней были готовы. Экзамены прошли спокойно, в штатном режиме», - рассказала муниципальный координатор ЕГЭ Вера Колычева, главный специалист отдела общего образования Комитета по образованию администрации г. Мурманска.

В настоящее время в Региональном центре обработки информации идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. Результаты экзаменов не позднее 11 июня 2019 года (в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором) будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области (http://gia.edunord.ru), на федеральном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru).

 

 

 

Министерство образования и науки Мурманской области © Министерство образования и науки Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.