В поселке Зеленоборский сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угрозах убийством

Опубликовано

В дежурную часть полиции из поселка Зеленоборский поступило сообщение о  том, что неизвестный мужчина ходит по населенному пункту с ружьем в руках.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего и установили, что по улице Заводская передвигается мужчина с охотничьим ружьем, размахивая им в разные стороны, направляя оружие на людей и автомобили, угрожая окружающим убийством. Жители поселка воспринимали данные действия, как реально опасные для жизни и здоровья.

Стражи порядка, используя полученную информацию, установили злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. Стоит отметить, что 31-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за тяжкое преступление. В момент задержания подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, при нем находилось ружье без патронов.

В содеянном мужчина сознался, по поводу наличия у него оружия полицейским пояснил, что ранее нашел его. В ходе проверки установлено, что изъятое оружие является гладкоствольным охотничьим ружьем калибра 16 мм. Установить, кому оно принадлежит не представляется возможным, поскольку номер на нем уничтожен.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.