В Кандалакшском районе судом вынесен приговор в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических веществ в значительном размере

Опубликовано

Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» была установлена причастность двоих местных жителей к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе специальных мероприятий полицейские установили и задержали организаторов наркоторговли. Ими оказались 36-летний житель поселка Нивский и его сожительница. Запрещенное вещество, которое злоумышленники сбыли жителю города Кандалакша, было направлено на экспертизу. Проведенное исследование показало, что представленное вещество общей массой 0,5 грамм является наркотическим средством - героин.

Следствием установлено, что наркотическое вещество обвиняемые приобрели у неустановленного лица посредством мессенджера, после чего посредством этого же мессенджера распространили предложения о сбыте и осуществили закладку героина.

Собранные следователями доказательства признаны Кандалакшским судом достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. Суд признал обвиняемых виновными в совершении преступлений по пунктам «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

В качестве наказания мужчине назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, девушку суд приговорил к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима с отсрочкой реального отбывания наказания, ввиду наличия малолетнего ребенка. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.