Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши провели для дошколят профилактическое мероприятие «Дорога к теремку»

Опубликовано

Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши провели для дошколят профилактическое мероприятие «Дорога к теремку»

Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши совместно с воспитателями детского сада № 52 «Медвежонок» провели для его воспитанников профилактическое мероприятие «Дорога к теремку». Всем знакомую с детства сказку о теремке полицейские использовали для рассказа о Правилах дорожного движения.

В ходе мероприятия ребята исполнили роли сказочных персонажей, которые искали дорогу к теремку. В пути они оказывались в различных дорожных ситуациях. Например, Мышонок по дороге к теремку захотел перекусить, а дорожный знак «Пункт питания» подсказал ему, где это можно сделать. Сказочному герою Лягушке дорожный знак «Пешеходный переход» показал, где можно перейти через дорогу. Ребята – зрители помогли Волку и Лисе узнать о различиях в сигналах светофора. Сказочным персонажам справиться с препятствиями помог сотрудник ГИБДД, послушав его советов, все звери смогли найти дорогу к дому и избежать опасностей.

По окончании сказки автоинспекторы провели для малышей викторину по Правилам дорожного движения, вручили всем участникам тематические памятки и светоотражающие элементы.

Стоит отметить, что сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Для общения с малышами они часто используют игровую форму мероприятий, ведь дети в силу своего возраста так лучше усваивают полезную информацию.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.