В Кандалакше сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, направленный на проверку использования гражданами детских удерживающих устройств

Опубликовано

Сотрудники ОГИБДД города Кандалакши совместно с представителем Общественного совета при отделе полиции провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей. Автоинспекторы останавливали транспортные средства, в которых перевозили маленьких пассажиров, и проверяли надлежащим ли образом пристегнут ребенок.

Как выяснилось, большинство родителей предпочитают не рисковать жизнью своих детей и перевозят их согласно требованиям ПДД. Однако нарушители все же имеются. Так, например, в трех случаях во время поездки родители держали малышей на руках, к тому же сами были не пристегнуты ремнями безопасности. Другой автолюбитель перевозил непристегнутого ребенка на заднем пассажирском сидении.

Нарушителям грозит административный штраф в размере 3 тысяч рублей. Полицейские напоминают, что детское удерживающее устройство в машине нужно для того, чтобы ребенок был безопасно закреплен. Сколько времени ему предстоит провести в пути – пару минут или час – Правилам дорожного движения не оговаривается.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.