НЕВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от интернет -провайдера в Кандалакше

Опубликовано

НЕВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от интернет -провайдера в Кандалакше

На какие уловки сейчас только не идут маркетологи, чтобы как можно побольше продать нужных и не совсем нужных вещей нам с вами. Скидки, акции, рассрочки и многое другое... Вот только, эти предложения не всегда позволяют экономить, а бывает, что наносят серьезный «урон» семейному бюджету. Участниками такой печальной истории стали и кандалакшане, «купившиеся» на оферту одного из интернет-провайдеров города.

“При подключении к тарифу « Ничего лишнего» - роутер за 1 рубль” - гласила яркая листовка. Но на деле получалось, что оборудование вышло около нескольких тысяч рублей, да и не « подарок» это был вовсе, а лишь рассрочка платежа. Собственно, более подробное разъяснение было написано на листовке, правда мелким шрифтом и едва заметно, видимо, в надежде, что немногие из граждан обратят внимание на “звездочку”. В некоторых случаях так и выходит. Ведь инженер, который подключает оборудование и приносит договор на подпись, никакой информации не предоставляет. Не его это обязанность. Вся ответственность лежит на плечах абонента. Так случилось и с едва ставшим совершеннолетним молодым человеком, решившим воспользоваться столь “выгодным предложением». Однако, позднее, он стал должником, даже об этом не подозревая. Парень ушел в армию, а тем временем “счетчик капал”, а аннулировать договор родственники самостоятельно не могут, нужно личное присутствие заявителя. На данный момент приостановлена ежемесячная плата по тарифному плану, сейчас общий долг абонента перед провайдером составляет несколько тысяч рублей. И скорее всего, взыскивать его будут в судебном порядке.

И вроде бы все понятно: добровольно подписал. Уж сколько раз « твердили миру»: внимательнее нужно быть к подобного рода акциям! Но люди все верят в « сказку о халяве». И здесь , конечно, уже остаются риторическими вопросы: разве не нужно быть более гуманным и открытым к своим клиентам, объяснять им правила? Разве уже не в почете работа на совесть и привлечение клиентов порядочностью и стабильностью? К сожалению, многим компании такие понятия стали совсем чужды, их заменила погоня за сомнительной прибылью...Здесь уж остаётся только одно: внимательно читать все « бесплатные заманухи» и договоры, которые подписываете. Ну и знакомится с отзывами о компаниях. Вот , например, здесь https://vk.com/ttk можно ознакомиться с отзывами о той компании, о которой шла речь в нашей истории. А имя ей ТТК













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.